11 апреля 2019

Совет по развитию малого бизнеса при Правительстве Карелии принял предложение Уполномоченного

На заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве Карелии была представлена концепция промышленного технопарка в сфере камнеобработки. Бизнес-омбудсмен Е. Гнётова внесла предложение об организации встречи с предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере камнеобработки, с руководителями промышленного технопарка, чтобы подробно рассказать о задачах и возможностях технопарка для бизнеса. Члены Совета одобрили концепцию технопарка и приняли предложение Уполномоченного.

В работе Совета, проводимого под руководством министра экономического развития П. Буренкова, приняли участие общественные организации, субъекты предпринимательской деятельности, представители органов власти.

В рамках Совета рассматривались и были одобрены предложенные Правительством Карелии меры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в 2019 году и ход реализации в республике национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

При обсуждении вопроса управления правами на результаты интеллектуальной деятельности Министерству экономического развития было рекомендовано разработать проект «дорожной карты» по проведению мероприятий, направленных на обеспечение защиты и оформления соответствующих прав.

Очередное заседание Совета запланировано на второй квартал 2019 года.