09 декабря 2019

Бизнес-омбудсмен встретилась с министром сельского хозяйства Карелии

2 декабря состоялась рабочая встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Карелия с Владимиром Витальевичем Лабиновым - Министром сельского и рыбного хозяйством Республики Карелия.

Бизнес-омбудсмен сообщила об обращении производителя колбасных изделий и мясных деликатесов в Республике Карелия по вопросам получения субсидии в связи с приобретением сельскохозяйственной техники.

Владимир Лабинов рассказал о возможных формах поддержки сельскохозяйственным предприятиям.

По информации министерства сельского и рыбного хозяйства Карелии по состоянию на 1 декабря 2019 года 36 субъектов агропромышленного комплекса воспользовались указанными мерами поддержки, ими приобретено 147 единиц техники и оборудования.

По итогам встречи В. Лабинов лично посетил предприятие и рассказал о мерах поддержки на технологическое и техническое переоснащение производства, которыми могут воспользоваться в том числе производители пищевой продукции: субсидия на возмещение части затрат на приобретение новой техники, машин и оборудования; субсидия на компенсацию первоначального взноса по приобретению предметов лизинга сельскохозяйственной техники, специализированного автотранспорта и технологического оборудования.

Предприятию было предложено обратиться за получением государственной поддержки на технологическое и техническое переоснащение производства в 2020 году.