29 декабря 2017

Предпринимателю произведен перерасчет арендной платы.

К Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Республике Карелия обратился предприниматель из Костомукши с жалобой на требование Администрации города по погашению задолженности по арендной плате.

Уполномоченный, изучив обстоятельства дела и представленные заявителем документы, посчитал неправомерным распространение нового размера арендной платы на период, предшествующий заключению Администрацией дополнительного соглашения.

Уполномоченный направила в адрес Администрации Костомукшского городского округа предложение урегулировать разногласия путем медиации и произвести перерасчет размера арендной платы. Администрация устранила нарушение и произвела перерасчет.

Благодаря помощи бизнес-омбудсмена решился вопрос об отмене завышенной арендной платы, которая могла привести предприятие к банкротству. Права предпринимателя были восстановлены.

Предприниматель выразил глубокую признательность и благодарность Елене Гнётовой за постоянно оказываемую поддержку и профессиональную юридическую помощь по обращениям.