10 декабря 2019

Встреча Бизнес-омбудсмена с предпринимателями Питкярантского района

5 декабря в администрации Питкярантского района состоялась встреча предпринимателей Питкяранты с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Карелии Еленой Гнетовой и представителями Межрайонной ИФНС России № 5 по РК.

Предпринимателям рассказали об обязательной маркировке отдельных товаров и изменениях в налогообложении в случае реализации товара, подлежащего обязательной маркировке.

Уполномоченный Е. Гнетова представила презентацию оператора системы маркировки товара «Честный знак», в которой подробно рассказано об этапах перехода на обязательную маркировку отдельных товаров средствами идентификации, а также представлены требования к участникам оборота товаров.

Бизнес-омбудсмен отметила, что с 1 января 2020 года налогоплательщики, применяющие ЕНВД и ПСН не смогут осуществлять розничную торговлю товаров, подлежащих обязательной маркировке, а также проинформировала, что подробная информация о внедрении маркировки размещена на сайте единой национальной системы цифровой маркировки https://честныйзнак.рф, где предусмотрена возможность задать интересующие вопросы и получить ответы.

По окончании встречи Бизнес-омбудсмен провела личный прием предпринимателей.

С презентацией можно ознакомиться на сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Карелия.

Файлы