26 апреля 2022

Министерство имущественных и земельный отношений поблагодарило бизнес-омбудсмена Карелии за плодотворное сотрудничество.

22 апреля Уполномоченный по защите прав предпринимателей приняла участие в совместном заседании Общественного совета и коллегии Министерства имущественных и земельных отношений Республики Карелия.
 
Мероприятие началось с церемонии торжественного награждения с участием заместителя Премьер-министра Правительство Республики Карелия Дмитрия Родионова. 

Елена Гнетова получила благодарственное письмо министра имущественных и земельных отношений Янины Свидской за плодотворное сотрудничество и эффективное взаимодействие в области координации деятельности органов исполнительной власти республики.
 
Елена Гнетова также обратилась со словами благодарности в адрес министерства, отметив положительные итоги совместной работы по обращениям субъектов предпринимательской деятельности.
 
В рамках заседания обсудили итоги работы ведомства за 2021 год и новые задачи в сфере управления и распоряжения государственным имуществом и земельным ресурсами, в том числе по реализации программы предоставления земельных участков на Арктических территориях Республики Карелия, инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения, работе с задолженностью по арендной плате, а также росту доходов от продажи государственного имущества посредством электронной площадки АО «Сбербанк-АСТ».