21 мая 2021

При содействии Бизнес-омбудсмена фермеру оказана помощь в получении земельного участка

К Уполномоченному по защите прав предпринимателей обратился глава крестьянского (фермерского) хозяйства Пряжинского района в связи с отказом Министерства имущественных и земельных отношений в предоставлении в аренду земельного участка для ведения сельскохозяйственной деятельности.

Уполномоченный, изучив предоставленные документы и направив соответствующие запросы, пришел к выводу об отсутствии нарушений со стороны регионального ведомства в связи с наличием водных объектов общего пользования на территории земельного участка.

Для урегулирования вопроса по предоставлению земельного участка фермеру Бизнес-омбудсменом была организована рабочая встреча с первым заместителем министра Марией Климовой, в рамках которой предпринимателю были даны разъяснения и рекомендации.

Получив подробный план действий по получению земельного участка под сенокошение и ведение крестьянско-фермерского хозяйства в перспективе, предприниматель поблагодарил Уполномоченного за оказанное содействие.

Бизнес-омбудсмен напоминает, что актуальный перечень свободных земельных участков для сельскохозяйственных целей размещен на сайте Управления земельными ресурсами:

http://uzr-rk.ru/poleznaja-informacija/svobodnye-zemel-nye-uchastki-dlja-sel-skohozjajstvennyh-celej/