21 декабря 2021

Елена Гнётова провела открытую лекцию для студентов

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Карелия 20 декабря 2021 года встретилась со студентами Карельского филиала РАНХиГС.

Бизнес-омбудсмен прочитала открытую лекцию по основным направлениям реформы контрольно-надзорной деятельности в Российской Федерации, направленной на системное изменение законодательства. Как пояснила Е.Гнётова, цель реформы не только уменьшение административной нагрузки на бизнес, но и создание современной, прозрачной и понятной системы контроля и надзора, эффективно охраняющей общественные ценности.

Встреча была проведена в рамках дисциплины «Административный процесс» со студентами очно-заочной формы обучения направления «Юриспруденция». Студенты – будущие юристы ознакомились с новыми концептуальными подходами в сфере контроля и надзора, узнали о создании единой системы цифровизации контроля, познакомились с новыми формами и видами контрольно-надзорных мероприятий, узнали о принципах риск-ориентированного подхода, о возможностях досудебного обжалования решений контрольно-надзорных органов.

Также Уполномоченный Карелии поделилась опытом защиты прав и законных интересов предпринимателей республики, ответила на вопросы участников встречи.

Фотогалерея