09 сентября 2021

Бизнес-омбудсмен и Прокурор Карелии приняли жалобы и обращения предпринимателей

Прокурор Республики Карелия Дмитрий Харченков и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Елена Гнётова 7 сентября 2021 года провели совместный прием представителей бизнеса Республики Карелия.  

Участниками онлайн-встречи стали предприниматели из Петрозаводска, Костомукши и Сегежи.

Как сообщила Елена Гнетова, обращения субъектов бизнеса касались вопросов арендной платы, неисполнения заказчиками обязательств по муниципальным и государственным контрактам, требований органов муниципальной власти по возврату средств гранта на создание собственного дела в полном объёме, а также избыточных по мнению предпринимателей требований к работодателям по проведению вакцинации сотрудников.

Кроме того, был поднят вопрос о введенных ограничениях по габаритам и весу проезжающего транспорта ввиду аварийности участка автомобильной дороги между городом Сегежа и пгт. Надвоицы, что может привести к срыву поставок газа, которые осуществляются предприятием города Петрозаводска на территории Республики Карелия.

Прокуратура Карелии примет меры прокурорского реагирования по обращениям в случае обнаружения фактов нарушения прав предпринимателей. Озвученные предпринимателями на личном приёме вопросы будут также взяты на контроль бизнес-омбудсмена.

Фотогалерея