15 декабря 2020

Республика Карелия вошла в атлас лучших региональных практик поддержки бизнеса

Республика Карелия вошла в число регионов, включённых в АТЛАС лучших региональных практик по установлению ставок по имущественным налогам в отношении бизнеса.

Об этом рассказала Бизнес-омбудсмен Республики Карелия Елена Гнётова:

«В рамках федеральной Конференции Уполномоченных по защите прав предпринимателей был презентован Атлас лучших региональных практик.

В Атласе собраны лучшие практики установления субъектами Российской Федерации ставок по налогу на имущество организаций в 2020 году (менее максимально возможных по Налоговому кодексу РФ 2 процентов).

Карелия вошла в зелёную зону регионов, которые приняли нулевые ставки налога на имущество».

Как рассказала Уполномоченный Елена Гнётова, ею были представлены меры поддержки предпринимательства, принятые в регионе в виде нулевых ставок. В том числе, в Республике освобождены от налога на имущество организации, реализующие инвестиционные проекты, участники специальных инвестиционных контрактов, резиденты территорий опережающего социально-экономического развития, вновь созданные организации, которые поставлены на учет в налоговом органе на территории Республики Карелия, относящейся к Арктической зоне Российской Федерации, после 1 января 2020 года, собственники объектов культурного наследия регионального значения, а также организации в отношении объектов линейной части магистральных газопроводов, газораспределительных станций и в отношении вновь вводимых объектов, имеющих высокую энергетическую эффективность.

Фотогалерея