06 ноября 2019

Елена Гнётова вошла в состав рабочей группы по «регуляторной гильотине» Правительства РФ

Правительством Российской Федерации определены рабочие группы  по совершенствованию контрольных (надзорных) и разрешительных функций федеральных органов исполнительной власти.

Елена Гнётова вошла в состав двух  рабочих  групп по реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере лесного хозяйства и в сфере саморегулируемых организаций сельскохозяйственных кооперативов.

Как пояснила Е. Гнётова:

«Члены рабочих групп будут  оценивать предложенные нормативные положения по механизму контроля,  структурам  регулирования, конкретным обязательным требованиями. Все документы будут обсуждаться с предпринимателями, работающими в конкретной отрасли. Итоговые  проекты нормативных правовых актов будут вноситься только после  всесторонней оценки их влияния на бизнес и общественные отношения».

Результатом работы групп, которая будет вестись до конца 2020 года, должно стать создание нового контрольно-надзорного регулирования.

Составы рабочих групп по реализации механизма «регуляторной гильотины» опубликованы на сайте Правительства Российской Федерации.