20 августа 2019

«Белая книга индустрии гостеприимства» заменит многие нормативные акты

Елена Гнётова информирует субъектов предпринимательства Республики Карелия сферы общественного питания о подготовке проекта «Белой книги индустрии гостеприимства: кафе, рестораны, кондитерские».

Проект подготовлен Министерством экономического развития Российской Федерации и сочетает в себе руководство по соблюдению обязательных требований, рекомендации по организации бизнеса и информацию о мерах государственной поддержки.

«Белая книга» содержит все отраслевые и нормативные акты и требования, которые вступят в действие после 1 января 2021 года. Руководство по соблюдению обязательных для предпринимателей требований направлено на обеспечение пищевой безопасности, пожарной и экологической безопасности, защиты прав потребителей.

Уполномоченный Елена Гнётова предлагает заинтересованным предпринимателям ознакомиться с «Белой книгой» и направить свои замечания и предложения в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Карелия по адресу: ombudsmanbiz@gov.karelia.ru

«Белая книга индустрии гостеприимства: кафе, рестораны, кондитерские» размещена на официальном сайте: http://kareliaombudsman.ru/