27 декабря 2016

Бизнес – омбудсмен Елена Гнётова подписала соглашение с Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Елена Гнётова  и директор Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия (МФЦ) Алексей Чеканов подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

В рамках соглашения МФЦ будет предоставлять государственную услугу приема жалоб предпринимателей республики к Уполномоченному и выдачу результатов рассмотрения жалоб и обращений.

Елена Гнётова сообщила: «На территории республики в настоящее время открыто 79 абонентских пунктов МФЦ. Сотрудничество с МФЦ поможет предпринимателям из отдаленных районов обратиться к Бизнес-омбудсмену через представленный там многофункциональный центр. Обученные сотрудники центра будут не только принимать жалобы и обращения предпринимателей к Уполномоченному, но также помогать заполнять форму жалобы и при необходимости сканировать и передавать дополнительные документы путем защищенного канала электронной связи. Информационный обмен будет осуществляться в электронном виде с использованием автоматизированной системы МФЦ».

В настоящее время проходит тестирование внедрения услуги по обращению к Уполномоченному. В начале 2017 года приём заявлений к Уполномоченному будет обеспечен через абонентские пункты Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия. 

Фотогалерея